Универсальный платёжный сервис e-POS:
Оплата в кредит


1. Кредитование в рамках Универсального платёжного сервиса e-POS является краткосрочным целевым и предназначается для оплаты услуг cервиса payment.e-pos.ru
Предоставление кредитов осуществляется с помощью кредитных возможностей WebMoney Transfer.

2. Для получения доступа к оплате услуг в кредит необходимо:
– быть участником WebMoney Transfer и иметь аттестат не ниже начального (являясь Регистратором WebMoney Transfer, мы осуществляем выдачу начальных и персональных аттестатов. Для получения более подробной информации, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи);

– создать в своём кипере специальный C-кошелёк, на котором будет вестись учёт кредитных обязательств;

– зарегистрироваться в нашей системе в качестве ПЛАТЕЛЬЩИКА (если Вы уже зарегистрированы и имеете другой статус, Вам необходимо подключить к аккаунту статус Плательщика, написав соответствующий запрос в Службу поддержки из формы обратной связи Личного кабинета);

– через через форму обратной связи в Личном кабинете написать письмо в произвольной форме о желании приобретать товары и оплачивать услуги в кредит. В данном письме, пожалуйста, укажите, какую максимальную сумму кредита Вы хотели бы получить и в какие сроки предпочли бы погашать выданные кредиты (ориентировочные значения приведены в п. 5 и п. 6). Также в данном письме перечислите факторы, которые, по Вашему мнению, способствовали бы получению лучших условий по кредитованию (некоторые из них приводятся в п. 7).

Служба финансового контроля e-POS, проанализировав поданную заявку, установит Вам кредитный лимит и определит возможные кредитные схемы.
Внимание! Срок рассмотрения кредитной заявки – 2-3 дня с момента подачи. По результатам анализа заявки Служба финансового контроля вправе отказать в кредитовании без объяснения причин.

3. Кредитование в нашей системе является возобновляемым, т.е. выдача кредитов производится в рамках установленного кредитного лимита без ограничения на количество самих кредитов. После погашения кредита возвращённая сумма может быть использована для получения нового кредита.
Внимание! В настоящее время информация по всем возвращённым кредитам предварительно просматривается Службой финансового контроля, и соответствующая сумма становится доступной для повторного кредитования в течение 1 суток с момента погашения кредита.

4. Кредитная линия может быть открыта любому Плательщику, выполнившему условия, перечисленные в п. 2, а также одно из следующих условий:
– совершившему в нашем Сервисе платежей на общую сумму, эквивалентную не менее 30 USD;
– совершившему покупки наших товаров на каких-либо других площадках (Plati.ru, pincod.ru и т.п.) на сумму, эквивалентную не менее 50 USD.
Дополнительные положительные факторы, некоторые их которых перечислены в п. 7, сами по себе также могут позволить получить возможность кредитования в Системе.

5. Средний размер начального кредитного лимита как правило ограничивается 5% от суммы совершённых платежей и не превышает 50 USD.
Внимание! Для установления суммы кредитного лимита в Системе более 10 USD Вам необходимо сделать наш WMID доверенным для того, чтобы Служба финансового контроля смогла получить доступ к полной информации о владельце аттестата (открытие персональных данных является стандартным условием при проведении любых операций на официальной кредитной бирже WebMoney credit.webmoney.ru).

6. Базовые кредитные схемы:
3 дня2% от суммы кредита
5 дней3% от суммы кредита
7 дней4% от суммы кредита
(для Плательщиков, совершивших платежей на сумму не менее 200 USD)
10 дней5% от суммы кредита
(для Плательщиков, совершивших платежей на сумму не менее 500 USD)
Каждому плательщику может быть доступно более одной кредитной схемы. В случае, если Плательщику доступны несколько схем, выбор предпочтительной осуществляется им самостоятельно непосредственно перед совершением платежа.

7. Описанные в п. 5 и п. 6 условия являются ориентировочными и могут быть изменены как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения кредитного лимита и ставок кредитования.

Положительные факторами, влияющие на установление лучших (в т.ч. существенно) условий по кредитованию, являются:
– значительный оборот по платежам в рамках нашего сервиса, а также по нашим товарам на других площадках (Plati.ru, pincod.ru и т.п.);
– продолжительное время работы в WebMoney Transfer;
– высокий уровень BL;
– положительная кредитная история на credit.webmoney.ru;
– наличие положительных отзывов о Вашей деятельности в качестве участника WebMoney Transfer;
– наличие собственных интернет-проектов (как коммерческих, так и некоммерческих);
– наличие ссылок с упоминанием Вашего имени в интернет-источниках (в неотрицательных контекстах с точки зрения гарантий выполнения взятых на себя обязательств).

Отрицательными факторами, способствующими установлению худших кредитных условий вплоть до отказа в кредитовании являются:
– наличие существенного количества отрицательных отзывов (не компенсированных положительными) как участника WebMoney Transfer;
– наличие признаков "накрутки" кредитной истории;
– несоответствие уровня BL продолжительности и видам деятельности в WebMoney Transfer.

Внимание! В случае систематических задержек в возврате кредитов, а также если имеются основания предполагать неспособность Плательщика погасить взятые в будущем на себя обязательства, Служба финансового контроля вправе отключить возможность кредитования для данного Плательщика, уведомив его об этом по указанному в аккаунте адресу электронной почты или внутренней почтe WebMoney.

Справочная информация